8-495-721-60-60 ул. Новый Арбат 23СмоленскаяБаррикадная
8-903-221-9-111 Волгоградский пр-т 3-5с2Пролетарская
8-903-221-4-111 Проспект Мира 27Проспект Мира
ул. Новый Арбат 23 СмоленскаяБаррикадная
8-495-721-60-60 пн-сб: 9:00 — 21:00,вс: 12:00 — 18:00 схема проезда, как найти
Проспект Мира 27     Проспект Мира
8-903-221-4-111 пн-сб: 9:00 — 21:00,вс: 12:00 — 18:00 схема проезда, как найти
Волгоградский пр-т 3-5 стр.2 Пролетарская Крестьянская застава
8-903-221-9-111 пн-пт: 09:00 — 21:00, сб,вс: выходные схема проезда, как найти
8-495-721-60-60 пн-сб: 9.00 - 21.00, вс: 12.00 - 18.00
8-903-221-4-111 пн-сб: 9.00 - 21.00, вс: 12.00 - 18.00

Виды гравировки на iPhone и их особенности

Опубликовано: 3 октября 2017 г.

IPhone уже давно перестал быть просто средством связи. Теперь это элемент стиля и имиджа, который способен рассказать многое о своем владельце. Именно поэтому аксессуары для него пользуются все большей востребованностью. Конечно, производители прекрасно об этом знают, и, кроме инноваций относительно внутреннего оснащения, уделяют внимание и внешнему виду. Однако сделать каждый телефон оригинальным невозможно. Чехлы, наклейки и т.д. как раз предназначены для его персонализации. А самым необычным будет выполнить гравировку на iphone.

Гравировка на iPhone

Гравировка на iphoneПоклонники «яблочной» компании нежно и трепетно относятся к своим гаджетам. Это выражается в стремлении украсить их, сделать нестандартными, индивидуальными. Такого изобилия аксессуаров, как iPhone и ipad, не имеет ни одна другая марка. Не так давно появилась услуга гравировки, которая тут же обрела огромную популярность. И этому есть несколько основательных причин.

  1. Эстетизм. Очень многие владельцы айфонов хотят украсить эту культовую модель мобильного телефона. Различные чехлы, наклейки, кейсы уже немного сдали свои позиции, уступая более современному способу. И это касается не только телефона, не менее интересна и гравировка на ipad.
  2. Подарок. iPhone – прекрасный презент, уместный для любого события и круга людей. А сделать его еще более эксклюзивным и запоминающимся поможет нестираемая дарственная надпись.
  3. Безопасность. Сделав гравировку на iphone 6, например, в виде собственного фото, можно быть уверенным, что злоумышленники несколько раз подумают, прежде чем завладеть чужой собственностью. Телефон уже персонифицирован, найти его будет нетрудно.

Как можно сделать гравировку телефона? Не испортит ли это телефон? Как долго она будет держаться? Это основные вопросы, которые беспокоят владельцев. Итак, обзор гравировки на iphone.

Лазерная гравировка iPhone

Моддинг iPhone с помощью гравировки лазером – самый распространенный среди всех видов гравирования. Благодаря методике бесконтактного нанесения можно получать рисунки и изображения высокого качества. При этом телефону не будет нанесено ни малейшего вреда, его можно даже не выключать. Гравировку можно выполнить как на задней крышке смартфона, так и на его рамке. Сам аппарат при этом не разбирается, поэтому оригинальная гарантия не пострадает.

Лазерную гравировку iPhone можно считать самым безопасным и быстрым способом такого рода услуг. Она позволяет обрабатывать любые поверхности различной площади, добиваясь поразительной четкости линий. Кроме того, лазер совершенно исключает возможность брака, поскольку вся процедура осуществляется на высокоточном оборудовании с использованием компьютера и специального программного обеспечения. Оригинально украсить можно не только телефон, но и другие гаджеты, например, произвести гравировку ipad mini. Во всех случаях надпись, узор или картинка сохранятся надолго. Учитывая это, необходимо тщательно продумать, какую именно «татуировку» ставить.

Технология лазерной гравировки iPhone

Гравировка лазером представляет собой метод нанесения рисунка на поверхность посредством воздействия сфокусированного луча лазера. Глубина (рельеф) линий зависит от нескольких факторов:

  • выбранная мощность оборудования;
  • свойства обрабатываемого материала;
  • повтор проходов (кратное повторение линий).

Лазерный станок – некоторое подобие большого принтера, управляемого компьютером. В нем свет излучателя подается через зеркала или оптоволокно на линзу, где он фокусируется и направляется на заготовку. Сам процесс гравировки заключается в «сжигании» верхнего слоя обрабатываемой поверхности, за счет чего образуются углубления, складывающиеся в нужную картинку.

Во время работы на краях рисунка могут возникать оплавления – эффект перегревания материала. В этом случае убавляется мощность станка и длительность действия луча, а также увеличивается скорость. Ввиду того, что это бесконтактный способ гравировки, на телефоне iphone не останется никаких случайных повреждений.

Алмазная (механическая) гравировка iPhone

Гравировка на айфонАлмазная гравировка относится к механическим методам. Это инновационная технология, которая позволяет наносить на обрабатываемую поверхность точные и красивые линии. Выполнять гравировку можно практически на всех видах металлов, а также на некоторых неметаллических материалах.

Суть процесса заключается в том, что в граверном станке используются не обычные стандартные фрезы, а резцы со специальным алмазным напылением. Различие между обычной механической гравировкой и алмазной в том, что в последнем случае резец дает возможность прорезать тончайшие углубления, в результате чего получается рельеф, сходный по внешнему виду с результатом ручной работы.

Благодаря свойствам алмаза оставлять светоотражающий след, посредством гравировки, к примеру, на 5 айфоне можно создавать светотеневые графические изображения. Здесь снимается более глубокий слой алюминия, поэтому контуры рисунка будут ощутимее на ощупь, а сам он станет красиво переливаться на солнце. Что еще немаловажно, так это возможность не только украсить гравировкой новенький айфон, но и на уже эксплуатируемом аппарате скрыть потертости и царапины.

3D гравировка на iPhone

Одной из необычных и дорогих технологий гравирования является 3D-гравировка. Она позволяет создать объемный трехмерный рисунок. Такая гравировка на iphone 5s сделает его действительно уникальным и неповторимым. В работе задействуется гравировальный станок, оснащенный ультратонкими фрезами. Если в процессе использовать дополнительные элементы – пластик, карбон, дерево, в итоге получается совершенно потрясающее изображение. Так, можно подсветить логотип Apple, или нанести свой собственный.

3D-гравировка – самый современный способ механической обработки поверхностей. Используя золотые, платиновые или титановые пластины, можно по-настоящему дорого тюнинговать iphone. При этом разборка аппарата не потребуется, и его конструкция останется абсолютно неприкосновенной.

Другие новости

Наш Instagram: @mcgraverru